Entrümpelung wien paykwik gebze evden eve nakliyat
lisbongo.com hatay web tasarım buy Instagram likes
Reconhecimento aos premiados em Olimpíadas | Liberato

Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha

MoodleConheça nossa fanpage Conheça nosso canal

Reconhecimento aos premiados em Olimpíadas

19/12 2019
Institucional

Nesta segunda-feira (16), no auditório da escola, ocorreu a cerimônia de reconhecimento aos alunos que receberam premiações em Olimpíadas de Física, Astronomia, Ciências, Robótica e Matemática, nos anos de 2018 e 2019.

Confira os homenageados:

HOMENAGEADOS NA OLIMPÍADA BRASILEIRA DE ROBÓTICA – EDIÇÃO 2019:

  1. FERNANDO AUGUSTO CALETTI DE BARROS
  2. JORGE MATHEUS RODRIGUES SIMÃO
  3. LUCAS VARGAS DA SILVA

HOMENAGEADOS NAS OLIMPÍADAS DE FÍSICA – EDIÇÃO 2019:

OBA – Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica

Medalha de Bronze:

  1. GABRIEL REIS KAUFFMANN
  2. JOSÉ PEDRO COSTA CURTA

Medalha de Prata:

  1. FELIPE PASINI GRAEFF
  2. PAULO ROBERTO DE MOURA JÚNIOR

Medalha de Ouro:

  1. CRISTIANO JUNIOR LARREA LEAL

OBF – Olimpíada Brasileira de Física

Certificado por bom desempenho na prova:

  1. CLÁUDIO PIRES ZACCANI NETO
  2. FELIPE LOGARAY KADEL
  3. FELIPE PASINI GRAEFF
  4. GUSTAVO BENDER
  5. GUSTAVO HENRIQUE DE BRUM
  6. JOÃO LUCAS HANSEN
  7. JÚLIA MORO NUNES
  8. LUCA SARTORI BONI
  9. LUCAS MOURA DA SILVA
  10. LUIZ HENRIQUE SANTOS FRIEDRICH
  11. MATHEUS BRIZOLLA SCHRAMAIER

OBFEP – Olimpíada Brasileira de Física das Escolas Públicas

Certificado por bom desempenho na prova:

  1. EDUARDO ROSSO DE ALBUQUERQUE
  2. FERNANDO DA TRINDADE SCHÜTZ
  3. FERNANDO KUNKEL SEERIG
  4. JOÃO LUCAS HANSEN
  5. LEONARDO GONÇALVES LOPES
  6. LUCA SARTORI BONI
  7. NATHAN PEREIRA DUTRA

HOMENAGEADOS NAS OLIMPÍADAS DE MATEMÁTICA – EDIÇÃO 2019:

PREMIADOS NA OLIMPÍADA regional de matemática - orm – EDIÇÃO 2019:

Medalha de Ouro:

LUCAS KLEMENT REINHER
LUCAS SARTORI BONI

Menção Honrosa:

LEONARDO HANSEN JOHANN

PREMIADOS NA OLIMPÍADA INTERNACIONAL CANGURU – EDIÇÃO 2019:

Medalha de Ouro:

HELENA FLORES MOSCHETTA

Medalha de Prata:

  1. ANA MANOELA DA ROCHA
  2. FELIPE PASINI GRAEFF
  3. GABRIEL CAPP KOPPER
  4. JOSÉ PEDRO COSTA CURTA
  5. LUCA SARTORI BONI
  6. PEDRO MARQUES JAEGER

Medalha de Bronze:

  1. BERNARDO SCHUNCK KREIN
  2. GUILLERMO LARROSA NOGUEIRA
  3. JOÃO LUCAS HANSEN
  4. joão pedro SCHELLE
  5. JOÃO VICENTE FONSECA CAMPANHER
  6. JOÃO VITOR DE SOUZA
  7. MATEUS S CASAGRANDE
  8. PEDRO LUBASZEWSKI LIMA
  9. PEDRO LUCAS ERIG GERHARDT
  10. PEDRO SILVA SCHEID
  11. VÍTOR HUGO ANTONELLI ARNOLD

Medalha de Mérito:

  1. ANA CLÁUDIA RODRIGUES
  2. ANDRÉ SCHAIDHAUER LUCKMANN
  3. EDUARDO ROSSO DE ALBUQUERQUE
  4. FERNANDO KUNKEL SEERIG
  5. FILIPE PEREIRA DA SILVA
  6. GIOVANNA SEHN TOMASI
  7. MARIA EDUARDA MULLER WILHELM
  8. MATHEUS MARCOLIN TRINDADE
  9. NATHAN PEREIRA DUTRA
  10. PAOLA VITÓRIA STENGE ARRUÉ
  11. PATRICK BORGES WENDLING
  12. RAFAEL AMARAL PERONI FILHO
  13. TOBIAS KLEIN STEYER

PREMIADOS NA OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA DAS ESCOLAS PÚBLICAS – OBMEP 2018:

Medalhistas de Ouro

  1. LUCAS KLEMENT REINEHR
  2. LUCAS JUNG EBERHARDT

Medalhistas de Prata

  1. CRISTIANO JUNIOR LARREA LEAL
  2. EDUARDA MANUELA GRESSLER
  3. FELIPE DE OLIVEIRA BRENNER
  4. FELIPE PASINI GRAEFF
  5. FRANCISCO SCHMIDT
  6. HENRIQUE MUCCILLO SCHUMACHER
  7. JOEL SOARES GONZALEZ
  8. LEONARDO HANSEN JOHANN
  9. VICTORIA DE CASTRO BONMANN

Medalhistas de Bronze

  1. GIOVANA BERTI MANTOVANI
  2. LUIZA SEHN TOMASI
  3. VITOR HUGO ANTONELLI ARNOLD

Menção Honrosa:

  1. AMANDA ESPINDOLA BRAND
  2. ANA CLAUDIA RODRIGUES
  3. ANDERSON KIST SCHMITZ
  4. ARTHUR BORGES FERNANDES
  5. BIANCA CAYE JUCHEM
  6. BRUNA CERRI
  7. BRYAN GABRIEL MARTINS
  8. CAROLINE DA SILVA KNOB
  9. CAROLINE VOLPATO SELBACH
  10. CASSIO FERREIRA BRAGA
  11. CLAUDIO PIRES ZACCANI NETO
  12. DEBORA MENEZES KERBER
  13. DOUGLAS WAGNER
  14. EDUARDO JAKOBY MAGNUS
  15. EMILY SEVERO DA SILVA
  16. FRANCISCO BAUMGRATZ
  17. GABRIEL ANSCHAU NOGUEIRA
  18. GABRIEL CAPP KOPPER
  19. GABRIELA DA CUNHA SOARES
  20. GABRIELE ANDRESSA PEREIRA DE CAMPOS
  21. GEOVANE DE AZEVEDO SOARES
  22. GIOVANA RODRIGUES MATTE
  23. GIOVANNI ROSELL PAREDES DOS SANTOS
  24. GUILLERMO LARROSA NOGUEIRA
  25. GUSTAVO HENRIQUE DE BRUM
  26. IGOR HAAG RODRIGUES
  27. ISABEL MULLER ALVES
  28. ISADORA GONCALVES
  29. ISADORA SOARES GUEDES
  30. IVO AUGUSTO WAGNER FLACH
  31. JHENIFER DAHMER RIBAS
  32. JOAO PEDRO DORR DOS SANTOS
  33. JOAO PEDRO HAAS DE SOUZA
  34. JOSE PEDRO COSTA CURTA
  35. KRISTOFFER SEFRIN KLIEMANN
  36. LEONARDO DE PIETRO ANTUNES
  37. LUCA SARTORI BONI
  38. LUCAS BAUMGRATZ
  39. LUCAS FERNANDO HAUSCHIL DA SILVA
  40. LUCAS SOARES BOEIRA DE SOUZA
  41. LUCAS TIBERIO RAMOS
  42. MARCO AURELIO LUNKES CENTENO
  43. MARCO VINÍCIUS DA SILVEIRA HAAG
  44. MARCOS PAULO HICKMANN ULLMANN
  45. MARTHA BRAUN DA ROSA
  46. MAURICIO HENRIQUE SCHUCH
  47. NICOLAS POLLY
  48. NORMAN LUIS JUNGES REICHERT
  49. PABLO MICHEL SPERB DOS PASSOS
  50. PATRICK BORGES WENDLING
  51. PATRICK STOFFEL WOBETO
  52. PEDRO LUCAS ERIG GERHARDT
  53. PEDRO MARQUES JAEGER
  54. TAYLOR ANTUNES GOMES DA ROCHA
  55. THOMAS SPEGGIORIN LINCK
  56. WESLEN DE MOURA DE MORAES

Parabéns!