Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha

MoodleConheça nossa fanpage Conheça nosso canal

Premiados na OBMEP 2019

04/12 2019
Institucional

No dia 03 de dezembro, foi divulgada a lista dos estudantes premiados na Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas 2018. A Fundação Liberato teve 74 alunos premiados. Foram 62 menções honrosas, oito medalhas de bronze, três de prata e uma de ouro.

Confira a lista da premiação:

Ouro

  1. LUCAS KLEMENT REINEHR

Prata

  1. JOEL SOARES GONZALEZ
  2. BRYAN GABRIEL MARTINS
  3. FELIPE PASINI GRAEFF

Bronze

  1. MARCO VINÍCIUS DA SILVEIRA HAAG
  2. DOUGLAS WAGNER
  3. GABRIEL ANSCHAU NOGUEIRA
  4. LUCA SARTORI BONI
  5. PEDRO SILVA SCHEID
  6. CRISTIANO JUNIOR LARRÉA LEAL
  7. FERNANDO ARTHUR DE ANDRADE
  8. RAFAEL CARDOSO DE CASTRO

Menção Honrosa

  1. AMANDA PAOLA KLAFFKE
  2. ANA CLAUDIA RODRIGUES
  3. ANA MANOELA DA ROCHA
  4. ANDERSON DA SILVA KUNST
  5. ANDRESSA THAIS WIEDTHAUGER
  6. BERNARDO CYKMAN RODRIGUES ALVES
  7. BIANCA CAYE JUCHEM
  8. BRUNA CERRI
  9. BRUNA ELISA GOETZE
  10. BRUNNO HUMANN KERBER
  11. CAROLINE DA SILVA KNOB
  12. CAROLINE LUIZA MALISZEWSKI MENDEL
  13. CAROLINE VOLPATO SELBACH
  14. DANIELLE HIKARU TOMA
  15. DAVI FAISTAUER
  16. DAVI JOSUE DA SILVA JUNIOR
  17. DENIS PINHEIRO RAUBER
  18. EDUARDA SCHMITZ DA SILVA
  19. EDUARDO MACHADO MARTINS
  20. EMILY SEVERO DA SILVA
  21. EVELIN FERNANDA AREND
  22. EZEQUIEL BITELO OLIVEIRA
  23. FELIPE MATOS DE CAMPOS
  24. GABRIEL AFONSO BRANDT GABE
  25. GABRIEL CAPP KOPPER
  26. GABRIEL GRAHL MUSSKOPF
  27. GABRIEL REIS KAUFFMANN
  28. GIANNO TAFFAREL
  29. GIOVANNA SEHN TOMAS
  30. GIOVANNI ROSELL PAREDES DOS SANTOS
  31. GUSTAVO HENRIQUE DE BRUM
  32. GUSTAVO WINGERT
  33. HELENA FLORES MOSCHETTA
  34. ISABEL MÜLLER ALVES
  35. JEFFERSON DA SILVA KUNST
  36. JHENIFER DAHMER RIBAS
  37. JOAO ANTONIO ASTOLFI GONCALVES
  38. JOÃO VITOR DE SOUZA
  39. JOSÉ PEDRO COSTA CURTA
  40. JOSEANE LUANA DE SOUZA
  41. JÚLIA MORO NUNES
  42. JULIA RIBEIRO DE SOUZA
  43. KRISTOFFER SEFRIN KLIEMANN
  44. LEONARDO HANSEN JOHANN
  45. LUANA VON SCHARTEN PEREIRA RAMM
  46. LUCAS BAUMGRATZ
  47. LUCAS LAZARETTI WEBER
  48. MANUELA FERREIRA CASTRO
  49. MARCOS PAULO HICKMANN ULLMANN
  50. MARIA EDUARDA POSTINGHER
  51. MATHEUS BRIZOLLA SCHRAMAIER
  52. MAURICIO HENRIQUE SCHUCH
  53. NATHAN MATTES
  54. NATHAN PEREIRA DUTRA
  55. PATRICK STOFFEL WOBETO
  56. PAULO ROBERTO DE MOURA JÚNIOR
  57. PEDRO MARQUES JAEGER
  58. RAFAEL WIRTH CABRAL
  59. RICARDO MOZARTH DA SILVA DE LIMA FILHO
  60. RODRIGO KIPPER MARTINELLI
  61. TOBIAS KLEIN STEYER
  62. WESLEN DE MOURA DE MORAES

Parabéns!

Mais informações no site http://www.obmep.org.br/